я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Город в США отказался от солнечной энергии, чтобы не лишать растения фотосинтеза

Такая забота об окружающей среде действительно заслуживает уважения!
Город в США отказался от солнечной энергии, чтобы не лишать растения фотосинтеза

Члены городского совета города Вудленда приняли решение отказать в возведении станции на фоне возрастающего беспокойства общественности, которое связано с опасениями, что солнечные панели поглотят энергию Солнца, из-за чего прекратится фотосинтез в растениях.

Джейн Майн, вышедшая на пенсию учительница естествознания, сообщила, что солнечные панели начнут препятствовать выработке хлорофилла в растения сразу же после установки, что остановит рост растений. Она отметила, что видела, как плохо растительность переносит постройку солнечных панелей, которые загораживают их от света.

Издание The Roanoke-Chowan News-Herald сообщает, что другой местный житель поддержал инициативу Майн, отметив, что если фермы поглотят всю энергию Солнца, то «в город перестанет приходить бизнес».

Производитель солнечных панелей ответил на обвинения, заявив, что негативные последствия от использования их продукции не были замечены ни в одном из мест, где панели были установлены ранее. Но это не убедило местных жителей и городской совет. Его члены сначала проголосовали против того, чтобы отдавать землю под возведение солнечных ферм. Также совет наложил запрет на установку солнечных панелей в окрестностях города в будущем.

Фото: iStock

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK