я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Гориллы Африки учат людей человечности

Людям стоит поучиться умению ладить с себе подобными у горилл. К такому выводу пришли ученые британского Университета Раскина, который изучали поведение наших могучих родичей в Республике Конго.
Гориллы Африки учат людей человечности
Гориллы - территориальные животные, которые защищают свои места обитания от враждебных чужаков, пишет издание Science Daily. Вместе с тем они мирно сосуществуют со своими собратьями в пограничных зонах. Такая модель поведения резко отличается от агрессивных повадок других наших ближайших родственников - шимпанзе.
До недавнего времени именно агрессивное поведение шимпанзе рассматривалось зоологами и антропологами в качестве модели поведения наших далеких предков и служило обоснованием изначальной воинственности человеческого рода. Открытия европейских ученых не только углубляют наши знания о социальном поведении человекообразных обезьян, но и меняют представления о нашей собственной эволюции, подчеркивает автор исследования доктор Джейкоб Данн.
Изучать поведение горилл непросто - они не только крайне редки, но и обитают в труднодоступных для человека районах. Поэтому команда ученых, изучавших поведение гигантских обезьян в национальном парке Одзала-Кокуа, установила видеокамеры в 36 местах кормления горилл, что позволило им наблюдать за 8 различными группами животных.



Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK