я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Документальный фильм о Грете Тунберг покажут в 2020 году

Стриминговый сервис Hulu сообщил, что начнёт показывать документалку, посвящённую юной экологической активистке. Создатели кино начали следить за деятельностью девушки с тех пор, как она начала проводить «экологические школьные пикеты», со временем став лицом экологического протеста.
Документальный фильм о Грете Тунберг покажут в 2020 году
Документальный фильм снимает режиссёр Натаном Гроссманом из B-Reel Films, офис которой находится в Стокгольме. Очевидно, они следили за усилиями Греты с момента её ранних школьных забастовок в Стокгольме, задолго до того, как она начала выступать перед лидерами правительства и возглавлять международные протесты. Сервис Hulu присоединился к съёмкам «некоторое время назад», а его представители активно принимают участие в закулисном процессе.

Еще в сентябре 16-летняя шведская активистка посетила Саммит ООН по вопросам изменения климата, где обвинила мировых лидеров в том, что они прилагают недостаточно усилий для преодоления климатического кризиса. Недавно девушка получила звание «Человек года» и выступила на конференции COP25, посвящённой изменению климата, обвинив богатые страны и крупные корпорации в том, что их «борьба с изменением климата» — всего лишь дешёвая PR-акция.

Дата выхода документального фильма еще не определена, но у него есть рабочее название: «Грета». Картина станет одной из многих других документальных лент о культурно значимых личностях и их опыте. Известно, что также к релизу готовится другой документальный фильм о Хиллари Клинтон.

Фото: WSJ

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK