я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Дизайнер изготовил «инвалидное кресло» для больной рыбки и спас ей жизнь

Она могла умереть уже через два месяца, но благодаря заботливому хозяину, живёт уже почти полгода, хорошо себя чувствует и продолжает лечение.
Дизайнер изготовил «инвалидное кресло» для больной рыбки и спас ей жизнь

Заболевание плавательного пузыря и довольно распространено среди аквариумных рыб. Этот пузырь — орган рыбы, который позволяет ей плавать, удерживая определённое положение. Из-за паразитов или неправильного питания пузырь может перестать выполнять свою основную функцию, а рыбка уже не может плавать, как прежде, и передвигается только лёжа на боку. Если ничего с этим не сделать, она довольно быстро умрёт.


Если не принять меры до того, как болезнь войдёт в терминальную стадию, рыбка умрёт. Но корейский модельер Генри Кимом, у которого заболела рыбка, решил не сдаваться. Он изготовил для неё специальное «инвалидное кресло», которое отлично смотрится. и заодно помогает рыбке снова удерживать равновесие. По словам ветеринаров, рыбы, страдающие от болезней плавательного пузыря, умирают через пару месяцев, но благодаря самоотверженному поступку Кима, его золотая рыбка жива уже пять месяцев.

Рыбка выглядит вполне здоровой и жизнерадостной, а самое главное, что она может продолжать лечение уже без операции, которая была ей жизненно необходима. Теперь, когда её жизни ничего не угрожает, её вполне можно постепенно вылечить без сложной и дорогой операции при помощи специальных препаратов, способных со временем очистить её плавательный пузырь.

Фото: Henry Kim

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK