я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Четыре документальных фильма, которые надо посмотреть

Фильмы об обществе потребления и современных экологических проблемах, которые я рекомендую к просмотру.
Четыре документальных фильма, которые надо посмотреть
Реальная цена моды (2015) 
Вам кажется, что у вас недостаточно большая зарплата? Вы думаете, что в вашем гардеробе все еще недостаточно вещей? Вы относитесь к тем, кто любит говорить, что люди в Азии и в Африке живут в бедности и грязи, потому что ленивые, не хотят работать и что-то менять? Даже если нет, все равно - посмотрите. Этот фильм из тех, которые (я надеюсь) меняют сознание. Фильм, который окончательно сбрасывает романтический флер со слова "глобализация" и рассказывает о людях, набивающих ваш шкаф за 10 долларов в месяц.
Мусор (2013) 
Джереми Айронс отправился путешествовать по миру, чтобы поговорить с людьми, здоровье которых сильно ухудшилось из-за проблемы загрязнения окружающей среды. Если вы думаете, что представляете себе количество мусора на нашей планете, то нет, не представляете. Посмотрите этот фильм - узнаете больше, чем ожидаете.
Между небом и песком (2017) 
Если вы думаете, что экологические проблемы где-то там далеко и не касаются лично вас, то вы ошибаетесь. Уже касаются. Жители маленькой деревни на Белом море вынуждены ежедневно выгребать песок из своих домов, которые заносит им по самые крыши. Из-за изменения климата эта деревня стала самой северной пустыней на Земле. То же самое может произойти и с вашим домом - и наверное, это еще не самый страшный из возможных сценариев.
Соль земли (2014) 
После перечисленных картин эта будет бальзамом на душу - правда, из-за качества картинки, а не из-за уровня позитива. Фильм Вима Вендерса немного выбивается из списка, он не о мусоре и загрязнении. Это биография знаменитого бразильского фотографа Себастьяно Салгаду, который объездил весь мир, чтобы запечатлеть на камеру самые важные проблемы человечества, в том числе беспощадную эксплуатацию природных ресурсов, а потом вернулся к себе на родину и... посадил лес.

Наука

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK