я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ГУАП станет участником проекта по развитию нового центра технического обслуживания самолетов компании S7 Technics

Об этом решении представители крупнейшей компании технического обслуживания воздушных судов западного и отечественного производства в России и СНГ рассказали на Петербургском международном экономическом форуме.
ГУАП станет участником проекта по развитию нового центра технического обслуживания самолетов компании S7 Technics
Фото: СПб ГУАП

Подписание инвестиционного соглашения S7 Technics c Правительством Санкт-Петербурга и аэропортом Пулково о строительстве центра технического обслуживания самолетов на территории аэропорта состоялось 3 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Новый центр технического обслуживания будет выполнять широкий спектр работ, в том числе по периодическим ТО, линейному обслуживанию, структурным ремонтам, инжинирингу и другим. Среди направлений деятельности также будут ремонт компонентов и обучение персонала.

«Для нас новый технический центр – это комплексный проект, который поможет развитию инфраструктуры аэропорта и авиаотрасли в целом», – рассказал генеральный директор S7 Technics Владимир Перекрестов.

В рамках проекта S7 Technics подписала договор с Государственным университетом аэрокосмического приборостроения. Планируется, что студенты ГУАП, обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», смогут проходить практику в новом центре технического обслуживания и получат возможность дальнейшего трудоустройства.

«Сегодня сотрудничество университетов с работодателями становится не просто популярным, а жизненно необходимым. Компания S7 имеет большую испытательную и ремонтную базу, что позволит студентам ГУАП профильных направлений не только в теории, но и на практике осваивать необходимые профессиональные навыки. Кроме того, взаимодействие с представителями S7 позволит сократить период адаптации молодого специалиста на предприятиях», - отмечает ректор ГУАП Юлия Антохина.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK