я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Замена животных белков растительными может продлить жизнь

Об этом говорят последние наблюдения американских учёных.
Замена животных белков растительными может продлить жизнь
Несмотря на общепринятое потребление животных белков, переход на растительные аналоги может позволить увеличить продолжительность жизни – об этом говорит последнее исследование учёных из из Национального института рака США.
Исследователи проанализировали стандартную диету людей в возрасте от 50 лет до 71 года и выявили заметную тенденцию увеличения продолжительности жизни у пожилых людей, которые отдавали предпочтение пище, богатой протеинами растительного происхождения.
Всего в исследовании приняли участие 179 068 женщин и 237 036 мужчин, проживающих как в крупных городах, так и в американской «глубинке».
По результатам наблюдений выяснилось, что группа людей, предпочитавших растительные белки животным, обладала на пять процентов меньшей смертностью, чем у любителей мясных продуктов, и её представители на 11-12 процентов реже умирали от сердечно-сосудистых заболеваний.
Учёные также отметили, что их исследование указывает на необходимость работы над созданием сбалансированной диеты с уменьшенным количеством животных белков для людей пожилого возраста.
Фото: Philipp Guelland / EPA-EF

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK