я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Умный бюстгальтер выявляет рак молочной железы на ранних стадиях

Технология «умной одежды» предназначена для выявления рака на самых ранних стадиях. Она использует неинвазивный, безболезненный метод, основанный на постоянном ультразвуковом мониторинге.
Умный бюстгальтер выявляет рак молочной железы на ранних стадиях
Технология IcosaMed использует ультразвуковые волны — подобные тем, что используются в сфокусированном ультразвуковом излучении высокой интенсивности и импульсном ультразвуковом излучении низкой интенсивности. Они необходимы для сканирования потенциально раковых клеток. Ультразвуковые волны будут исходить из датчиков, встроенных в бюстгальтер и работающих на энергии, генерируемой при надавливании на встроенный материал.

Эта технология умной одежды может стать альтернативой традиционным методам лечения, которые в настоящий момент довольно дорогие и имеют серьезные побочные эффекты. Разработчики надеются, что однажды система сможет не только обнаруживать рак, но и служить в качестве профилактики, излучая почти непрерывные ультразвуковые волны в низких дозах, чтобы стимулировать апоптоз — процесс самоуничтожения раковых клеток.

Изначально SmartBra будет продаваться женщинам, у которых уже диагностирован рак, чтобы они могли ежедневно следить за своим состоянием. Затем рынок будет расширен за счет женщин с генетической предрасположенностью к развитию рака. И затем SmartBra будет продаваться всем женщинам.
Фото: Ecole Polytechnique Federale de Lausanne

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK