я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Создан прибор, определяющий состояние здоровья человека при помощи его пота

Миниатюрный прибор, определяющий состояние здоровья человека при помощи потоотделения, был создан исследователями из университетов Пенсильвании и Сянтаня.
Создан прибор, определяющий состояние здоровья человека при помощи его пота

Инновационный прибор представляет собой устройство, прикрепляемое к коже в областях, где располагаются потовые железы. Это устройство собирает пот человека и сохраняет его в себе для дальнейшего анализа.

Анализ данных, полученных этим девайсом, может осуществляться быстро: устройство содержит чувствительное вещество, реагирующее на уровень кислотности и глюкозы. Кроме того, медики смогут анализировать потоотделение, которое происходило у пациента в разное время и при разных активностях: тренировках, сне и т.д.; это возможно благодаря тому, что устройство содержит несколько отсеков для сбора потовых выделений.

Среди возможных областей применения своего изобретения ученые видят медицину и спорт. Благодаря новому девайсу можно будет легко контролировать уровень нагрузок, испытываемых спортсменами, а также разрабатывать индивидуальные планы тренировок и упражнений.

фото: Jennifer M. McCann/ Penn State

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK