я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Открыта 105-летняя капсула времени, хранящаяся на Арлингтонском национальном кладбище в США

В октябре 1915 года в краеугольный камень мемориального амфитеатра на Арлингтонском кладбище поместили капсулу времени — коробку, наполненную предметами, символизирующими американскую жизнь в год начала строительства. Теперь содержимое 105-летней капсулы раскрыто.
Открыта 105-летняя капсула времени, хранящаяся на Арлингтонском национальном кладбище в США

Артефакты, найденные в коробке, включают в себя копии Декларации независимости и Конституции США, американский флаг, монеты, марки, карту дизайна Пьера Шарля Л’Энфанта для Вашингтона и фотографию с автографом президента Вудро Вильсона. В капсуле времени также находились четыре местные газеты, Библия, документы, переплетенные красной лентой, и брошюра под названием «Confederate Dead».

«Когда записи попали в Национальный архив, их поместили в упаковки, которые скрепили красной лентой», — сказал архивариус Дэвид С. Ферриеро.

Первоначальный краеугольный камень амфитеатра, а также находящаяся в нем временная капсула были изъяты в 1974 году. Временно хранящаяся в Национальном архиве, коробка была переустановлена ​​только в 1990-х годах. Рабочие, которым было поручено разместить новый краеугольный камень, решили добавить свои сувениры в капсулу, а именно банку из под арахисового масла, заполненную банкнотами и визитками.


Безопасное извлечение артефактов 20-го века оказалось сложной задачей. Специалисты потратили несколько недель на то, чтобы изъять, почистить, изучить и, наконец, открыть медную коробку.

Фото: Photo by Elizabeth Fraser / U.S. Army / Arlington National Cemetery

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK