я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Earth-2050 — будущее, которое нас ждет

Окажитесь в Москве 2050 году или в Нью-Йорке в 2030!
Earth-2050 — будущее, которое нас ждет

Лаборатория Касперского создала проект Earth 2050, получивший серебро в номинации «Сайты» международной премии Epica Awards — интерактивная площадка, которая позволяет взглянуть на города в будущем — в 2030, 2040, 2050 годах. Работа над проектом осуществлялась совместно с футурологами, поэтому доля правды в нем точно есть.
Например, к 2030-му в Москве дома будут накрывать климатическими колпаками, чтобы спастись от жары, а часть парка «Сокольники» станет заповедником для диких животных. Шоссе за городом станут многоуровневыми и дороги наполнятся электромобилями. Спустя еще 10 лет, деревья будут садить прямо на стенах огромных небоскребов, а знаменитые торговые центры ГУМ, ЦУМ и «Детский мир» переквалифицируются в центры развлечений, так как весь шоппинг полностью уйдет в интернет-пространство. В 2050 году москвичи будут пользоваться капсульными такси, прикрепленными к беспилотникам, а в центре города появятся летающие гостиницы и центр космического туризма. Кстати, наземных парковок не останется, а рекламу будут проецировать прямо в небе.
Нью-Йорк к 2040 году заселят роботы и трансформеры, которые будут гулять прямо на улицах, а голограммы мультяшных персонажей расположатся в центре города наравне с остальными жителями. Вместо привычных автомобилей город заполнят беспилотные такси и квадрокоптеры, а биллборды станут интерактивными. Реклама, кстати, станет предлагать секс с роботом.
В общем, посмотреть есть на что. Если есть время, прогуляйтесь и по другим городам будущего.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK