я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Российская компания начала выпускать роботизированные руки-манипуляторы

Российский производитель сервисных роботов «Промобот» объявил о старте производства в Пермском крае манипуляторов и робототехнических решений для промышленности.
Российская компания начала выпускать роботизированные руки-манипуляторы

Фото: пресс-служба Promobot

В основную линейку войдут манипуляторы, а также комплектующие для промышленных роботов. По словам разработчиков, данные технологии могут быть использованы в индустрии пищевого производства, общепита и гостиничного сервиса, ритейла, логистики и различных отраслей тяжелой промышленности.

В основе рук-манипуляторов лежат технологии робота Robo-C, а именно — наклонно-поворотные узлы на основе принципа сферического манипулятора, с полезной нагрузкой до одного килограмма, которые позволяют руке-манипулятору быть легкой и иметь до восьми степеней свободы, а также обладать высокой точностью при выполнении операций.

Первые образцы манипуляторов уже используются в роботизированных комплексах для автономной продажи мороженого, кофе и напитков для передачи товаров клиентам.

Технические характеристики нового манипулятора позволят устройству выполнять задачи сортировки и перемещения. Помимо этого, устройство способно справляться и с сервисными операциями такими как: выдача товаров, консультирование и приготовление напитков или еды.

«В последнее время мы активно начали получать заявки на роботизацию промышленных производств. Ввиду высокого спроса и широкого спектра технологий и разработок, которые мы накопили за семь лет, компания начала выпуск решений и для промышленности. Поскольку наш основной фокус был всегда направлен на сервисную робототехнику, мы понимаем, как применить данные разработки в том числе и в индустрии сервиса», — отметил директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK