я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Стимпанк-повозка от Адама Сэвиджа, или как прошли новые испытания робота-собаки от Boston Dynamics

Кажется, транспорт будущего должен был выглядеть немного по другому. Но кто мы такие, чтобы спорить с экс-соведущим «Разрушителей мифов»?
Стимпанк-повозка от Адама Сэвиджа, или как прошли новые испытания робота-собаки от Boston Dynamics
Не таким, совсем не таким представлялся транспорт будущего фантастам прошлого века. Повозка с роботом-собакой на месте лошади, пультом управления вместо кнута и Адамом Сэвиджем на месте кучера – это именно то, чего вам не хватало сегодня вечером.
Мы уже рассказывали о сотрудничестве экс-соведущего «Разрушителей мифов» и небезызвестной компании Boston Dynamics. Тогда, в руках Адама впервые оказался уникальный в своём роде робот-собака, прошедший полосу препятствий под его чутким руководством.

Но стандартные испытания оказались слишком простым решением для Сэвиджа. Обзор функционала, проверка на прочность и выносливость? Как бы ни так. В новом выпуске своей передачи Адам запрягает робота в повозку в викторианском стиле.

Создание повозки, предназначенной для разработки Boston Dynamics, заняло пять дней, а дальнейший запуск не обошёлся без привлечения инженеров компании. Тем не менее, зрелище сложно назвать не впечатляющим. Увидеть, как создавалась повозка, и как прошла поездка экс-соведущего «Разрушителей мифов» можно в оригинальном видео.
Фото: Adam Savage’s Tested

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK