я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Создана уникальная повязка, способная в разы ускорить заживление ран

Особый электронный бандаж был разработан учёными из Коннектикутского университета, Гарвардской медицинской школы и Университета Небраски-Линкольна.
Создана уникальная повязка, способная в разы ускорить заживление ран
Совместить функционал пластыря и лечащего комплекса в одном устройстве? Почему бы и нет – видимо, именно так появился концепт беспроводной электронной повязки, предназначенной для ускоренного заживления ран. Устройство уже прошло испытания на мышах и показало высокую эффективность – об этом сообщает SlashGear.
Конструкция устройства, представленного разработчиками из сразу трёх институтов, довольно проста. В основе повязки, накладываемой на повреждённые участки тела, лежит бандаж с миниатюрными иглами – именно он обеспечивает доставку жизненно важных лекарств в необходимые точки на теле пациента. Маленькие уколы позволят вводить препараты в районе ран с минимальной болью и воспалением. Команда разработчиков также утверждает, что этот метод куда более эффективен для заживления ран по сравнению с местным введением лекарств.
По задумке авторов, врачи смогут самостоятельно программировать график инъекций, выполняемых устройством, что позволит его владельцам не тратить лишнее время на прогулки до ближайшей больницы. Ещё одной особенностью повязки станет отсутствие необходимости в её постоянных заменах – устройство будет многоразовым.
На сегодняшний день, повязка успешно прошла проверки на мышах. Они позволили предположить, что использование таких умных бандажей позволит ускорить заживление хронических ран, а также ран у людей, болеющих диабетом. Для подтверждения эффективности устройства предстоит дождаться результатов клинических испытаний.
Фото: SlashGear

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK