я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Синтетическая выпивка

Печень может быть спокойна
Синтетическая выпивка
Британский (кто бы сомневался!) психиатр и нейрофармаколог David John Nutt практически всю сознательную жизнь, с 1970-х, изучал влияние на человеческий мозг алкоголя и наркотических препаратов. И доизучался. Недавно в эфире радио BBC он заявил, что ему, совместно с коллегами из Лондонского имперского колледжа, удалось синтезировать вещество, которое оказывает на психику и тело тот же согревающе-расслабляюще-раскрепощающий эффект, что и классические напитки на основе С2H5OH.
В отличие от оных, новоизобретенный препарат никакой "побочки" не имеет: нейроны в могилу не сводит, печень не напрягает, похмельного синдрома не вызывает. Потому что действует на нейромедиаторы (в частности ГАМК) напрямую, и не имеет привычки разлагаться до ядовитого альдегида. Зато имеет антидот! То есть можно принять, кадриль сплясать, барышням комплиментов наделать, "антидотнуться" и уехать по делам. 
Доктор уже предлагал свое ноу-хау алкогольным компаниям, но взаимностью они ему пока не ответили (кто бы сомневался! х2).

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK