я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Наконец-то никаких проводов: беспроводное зарядное устройство

Телефон разрядился и сел в самый неудачный момент. Постоянная необходимость ставить телефон на зарядку при любом удобном случае. Во всех кафе искать место с розеткой. Знакомо? Надоело? Уже в следующем году выходит беспроводное зарядное устройство, которое будет заряжать ваш телефон энергией всё то время, пока вы находитесь дома.
Наконец-то никаких проводов: беспроводное зарядное устройство

Сейчас нашу жизнь трудно представить без телефонов и ноутбуков. И это ни в коем случае не плохо – всего лишь еще одна ступень в развитии. Но у гаджетов есть одна неприятная характеристика – они могут разрядиться в самый неподходящий момент. Мы ставим телефоны на зарядку на всю ночь, носим с собой проводные и беспроводные зарядные устройства, но всё это причиняет кучу неудобств. Наконец-то ситуация может изменится, благодаря «Wi-Charge».

«Wi-Charge» от одноимённой компании – устройство, позволяющее заряжать гаджеты на расстоянии до 10 метров, где бы вы ни находились. Для этого не нужны абсолютно никакие провода – устройство крепится на потолке комнаты и раздает инфракрасные лучи, заряжая таким образом все гаджеты одновременно. Чтобы процесс зарядки начался достаточно лишь расположить телефон или ноутбук в зоне действия зарядного устройство так, чтобы оно обнаружило его.

        «Мы не могли продавать наш продукт в Америке без одобрения FDA, сейчас мы полностью готовы выйти на рынок», - уточнил сооснователь «Wi-Charge» Ори Мор

Несмотря на то, что «Wi-Charge» заряжает медленнее, чем привычные нам проводные зарядные устройства, процесс может длиться 24 часа в сутки и семь дней в неделю без каких-либо усилий. Система была одобрена FDA (Министерство здравоохранения и социальных служб США) – это означает полную безопасность устройства в использовании.  Предполагается, что «Wi-Charge» будет запущен в массовое производство в начале 2018 года.




Технологии

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK