я могу все, что могу
Победа приходит за пять минут до поражения
Айрат  Еникеев
Все записи
текст

Когти Cat Claw

В Британии изобрели устройство Cat Claw, которое должно раз и навсегда устранить проблему парковки на тротуарах
Когти Cat Claw

     Это установленный в дорожном покрытии пластиковой полушар, который покрывает заостренную металлическую трубку. Шип «обнажается» только в том случае, если применяется сила в несколько сотен килограммов, то есть когда на полусферу наезжает автомобиль. Выкатывает такой «герой парковки» на тротуар, «купол» при этом опускается и все – колесо проколото! При этом острые когти Cat Claw полностью безопасны для пешеходов, инвалидных колясок и велосипедных колес.


Полиция в Великобритании изучает возможности использования Cat Claw и как инструмент борьбы с автомобильным терроризмом – новым бичом европейских городов, когда злодей наезжает на пешеходов. Проколотые шины не могут полностью остановить машину, но они не позволят ей ускориться дальше.

Для установки Cat Claw требуется не более трех минут. Кошачий коготь не требует обслуживания и может служить в течение многих лет, а его стоимость составляет несколько фунтов.


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    18:24   /  01 июня 2018
    развернуть
         У нас это изобретение, правда попроще, из гвоздей, давно на вооружении воров. Работают парами. Один подкладывает колючки под колесо стоящей машины. Обычно заднее правое. При трогании авто колесо прокалывается. Другой делает сигналы водителю, мол колесо спущено. Конечно, водитель останавливается, выходит, смотрит, ахает. Злоумышленник пытается успокоить, помочь,  отвлекает внимание. Водитель открывает багажник, достает запаску и т.п. Напарник в это время спокойно открывает дверь в машине и забирает приглянувшиеся вещи в салоне, чаще барсетку  водителя.

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK