я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Искусственный интеллект сможет cпрогнозировать характеристики землетрясения до его начала

Разработка станет настоящим спасением для регионов, находящихся в зоне повышенной сейсмической активности.
Искусственный интеллект сможет cпрогнозировать характеристики землетрясения до его начала
На протяжении многих веков землетрясения оставались одним из самых страшных и непредсказуемых природных явлений, известных человеку. Несмотря на всё развитие технологий, даже сегодня прогнозирование этого явления сталкивается с крайней неточностью и сложностью своих вычислений.
Но что не может человек, то смогут системы на основе машинного обучения. ИИ, разработанный в Китайском университете науки и техники совместно с Управлением по землетрясениям в Китае, сможет прогнозировать приближающиеся землетрясения на основе сложного комплекса сведений от различных источников.

Область применения системы довольно очевидна. С её помощью китайские власти смогут с лёгкостью прогнозировать приближающиеся бедствия и готовиться к тому, чтобы свести наносимый вред к минимуму, заранее отключая электростанции и приводя коммунальные службы в особый уровень готовности.

На первых этапах разработки, в качестве исходной информации для анализа в систему загрузили серьёзный объём данных о сейсмической активности в регионах Китая за их многолетнюю историю. Программа показала крайне высокие результаты в прошедших испытаниях, автоматически выполняя расчёты, ранее требовавшие долгой работы слаженных групп исследователей.

В настоящее время, программа проходит проверки в провинциях Юньнань и Сычуань на юго-западе Китая. Если годичное испытание окажется успешным, система может быть развернута в оставшихся регионах, а потом и в других странах мира.

Фото: David and Jessie Cowhig / Flickr

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK