я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Илон Маск представил первый скафандр Space X

Вчера предприниматель и основатель компании Space X Илон Маск показал первую фотографию скафандра, разработанного его компанией.
Илон Маск представил первый скафандр Space X

На днях инженер и предприниматель Илон Маск представил общественности первую фотографию скафандра, который был разработан в его компании SpaceX.  Этот «костюм» был создан специально для коммерческой программы NASA и уже прошел испытания в условиях, имитирующих космические, то есть в вакууме. До этого все испытания на прочность и удобство скафандра проводили с помощью посадки спускаемого аппарата в океан. Маск подчеркнул, что «было невероятно сложно найти баланс между эстетикой и функциональностью».

Фото: личный инстаграм Илона Маска

Пользователи в Интернете довольно неоднозначно встретили новое творение Space X: одни заявили о том, что скафандр похож на костюм одного из персонажей вселенной «Mass Effect», другие ратовали за то, что нужно было уделить меньше внимания внешнему вида, а больше практической пользе костюма. Компания Space X была основана в 2002 году, но ей уже принадлежит по меньшей мере один революционный для космической индустрии проект: в марте 2017 года им удалось успешно запустить в космос первую ступень ракеты, которая уже была использована для полёта в космос. Это даёт вполне обоснованную надежду на то, что в будущем станет возможным многоразовое использование «б/у» ракет, что существенно снизит затраты. 

Но и это не последнее достижении детища Илона Маска: именно его компания создала единственный в мире космический грузовой корабль Dragon, для которого полёт с большими грузами на МКС и обратно не проблема. Так что весь разыгравшийся в последнее время резонанс вокруг Илона Маска и Space X оправдан и обоснован.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 8 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK