я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

IKEA выпустит занавески, очищающие воздух

Очищать воздух в помещении, используя для этого только занавески, может стать возможным. Обработка поверхности на основе минералов позволяет новым занавескам IKEA разрушать загрязнителей воздуха при контакте со светом.
IKEA выпустит занавески, очищающие воздух
Загрязнение воздуха является глобальной проблемой, особенно в мегаполисах. По данным ВОЗ, около 90% людей во всем мире дышат загрязненным воздухом, что, по оценкам, приводит к восьми миллионам смертей в год. IKEA взяла на себя обязательство внести свой вклад в мир чистого воздуха, активно сокращая загрязнение воздуха, а также позволяя людям очищать воздух в своих домах. 
Компания представила занавески GUNRID, в основе которых уникальная технология, разработанная IKEA совместно с университетами Европы и Азии, а также поставщиками и новаторами IKEA. Никаких деталей о том, как будет работать механизм очищения, компания не раскрыла, но отметила, что работа занавесок похожа на фотосинтез, встречающийся в природе и активируется как наружным, так и внутренним светом. 
«Мы не только даем людям возможность лучше дышать воздухом в домашних условиях, но и надеемся, что GUNRID повысит осведомленность людей о загрязнении воздуха в помещениях, вдохновит на изменения в поведении, которые способствуют созданию мира чистого воздуха», – Лена Припп-Ковач, руководитель отдела устойчивого развития в Inter IKEA Group. 
В течение многих лет IKEA снижала загрязнение воздуха в результате своей деятельности, отказываясь от опасных химических веществ и сокращая выбросы в атмосферу. В прошлом году IKEA запустила Better Air Now! – инициативу, направленную на превращение рисовой соломы – остатка урожая риса, который традиционно сжигается и в значительной степени способствует загрязнению воздуха, в новый источник возобновляемого материала для продуктов IKEA.
Занавески GUNRID поступят в продажу в магазинах IKEA в следующем году. 

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK