я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ford представила куртку-навигатор для велосипедистов

Куркта синхронизируется с телефоном, а рукава-поворотники сообщают, когда вам необходимо повернуть
Ford представила куртку-навигатор для велосипедистов

     Компания Ford презентовала модель умной куртки для велосипедистов, которая позволит пользоваться навигатором без телефона. Куртка подключается к смартфону, а рукава становятся поворотниками и вибрируют тогда, когда нужно повернуть. На рукавах также есть светодиоды, которые загораются при повороте и становятся сигналом для водителей рядом. На спину куртки встроена светодиодная полоска, сообщающая о том, что велосипедист сейчас затормозит. В рукав вшит водонепроницаемый карман для смартфона с полимерной пленкой. 

При поездках на велосипедах пользоваться навигатором на телефоне очень неудобно, приходится останавливаться или отвлекаться от дороги, что зачастую опасно. Такая куртка решит эту проблему навсегда. Она была создана Ford совместно с компанией велосипедного снаряжения и одежды LUMO и разработчиками из Tome. В комплекте с курткой идет специально разработанное приложение, выстраивающее маршрут в обход автомагистралей и оживленных дорог. 
Когда куртка поступит в продажу неизвестно, сейчас представлен только прототип. До запуска продаж разработчики надеются расширить потенциал устройства: к примеру, использовать светящиеся элементы для общения с другими велосипедистами.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK