я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Чипы вместо экспериментов над животными

Перед тем, как какой-то препарат попадет в аптеки, в США он проходит серию масштабных доклинических и клинических исследований.
Чипы вместо экспериментов над животными
Перед тем, как какой-то препарат попадет в аптеки, в США он проходит серию масштабных доклинических и клинических исследований. Затем организация по контролю над лекарствами и пищевыми продуктами FDA изучает миллионы страниц отчетов по исследованиям, после чего принимает решение. В ходе таких исследований приходится уничтожать множество животных, на которых ставились эксперименты.
В этом году американские разработчики создали чипы, имитирующие органы животных и человека, на которых можно проводить эксперименты. Каждый чип, имитирующий тот или иной орган, состоит из гибкого полимера, в котором расположены микрофлюидные каналы, которые выстроены из живых человеческих клеток, соединенных с искусственной сетью сосудов.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Александр Новиков
    09:41   /  26 января 2018
    развернуть
    Сложный вопрос... Пока еще толком никто не знает, как работает человеческий организм. Мы только чуть чуть в этом поковырялись. Но однозначно понятно, то это цельный и взаимозависимый механизм.
    А тут история с имитацией одного органа. А что скажут остальные? Может быть даже те, про которые ученые и не думают! Сложный вопрос...)

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK