я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

жизнь

жизнь
Здравтвуйте! Многие достигают в жизни высот, а у некоторых это просто не получается, они не довольны своей жизнью. А есть ещё одна группа людей которым без разницы что происходит вокруг. Интересно это почему? А вы некогда не задумывались что главное в жизни: просто жить или достигать высот?Почему?помогите мне ответить на этот вопрос 

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 8 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Александр Новиков
    00:00   /  02 июня 2012
    развернуть
    )))) Просто жить, это и есть достигать высот... Только высоты должны быть правильные.

    Есть, конечно и те, которым все равно, что происходит вокруг. Но... мы про них быстро забываем... Как будто никогда и не было.)
    • Сергей Полозов
      05:12   /  02 июня 2012
      развернуть
      последнее время дня невозможно прожить, чтобы не услышать слово "правильное", "правильный";) правильная одежда, правильны ресторан, правильно поступил, правильно...правильно...правильно....

      Если вдуматься, то "правильно" происходит судя по всему от слова "правило", из всех словарных значений более подходящим видимо является "норма поведения, принятый кем-либо, образ мыслей, действий.". Хм..."норма поведения, принятая кем-либо", очень интересно - кем признана норма поведения, когда люди говорят "правильно"? Мне кажется, что даже большинство участников сообщества скажут "обществом", а что такое общество? Безусловно мы все равны, но больше чем уверен, что все общество можно разделить как минимум на 3 категории - допустим тем, кому нравится нынешний президент, тем, кому не нравится и тем кому "по барабану", среди первых двух категорий, как минимум, понятия "правильности" различаются, если не кардинально, то весьма и весьма сильно.

      Это я все к чему... говоря "высоты должны быть правильные" - что имеется ввиду под этим высказыванием?:) Просто я не очень согласен с тем, что "кому все равно - мы про них быстро забываем", подразумевается, что их действия неправильные? а я бы поспорил - на мой взгляд люди, абстрагирующие себя от общества гораздо объективнее при желании могут оценивать происходящее вокруг)
      • Александр Новиков
        00:00   /  02 июня 2012
        развернуть
        Вот тут http://www.21mm.ru/?mag=79#blog/article/221 , Сергей, я ответил Наталье Нифантовой про правильные на мой взгляд отношения с обществом.

        А теперь еще раз про правильные высоты. Очень просто. Это высоты духовные, не материальные, в основном. А не правильные, это в основном материальные, само собой.
        Вот и все. Я не имел в виду правила и нормы морали установленные в обществе. Я имел в виду правила установленные над обществом.
        Если человек не растет духовно... Про него забудут...)
      • Александр Новиков
        00:00   /  02 июня 2012
        развернуть
        Сергей, у меня не получилось выделить ссылку. Почему?)
        • Сергей Полозов
          06:06   /  02 июня 2012
          развернуть
          она ж автоматом выделяется....

          т.е. "правильные высоты" = духовные высоты?:) зачем тогда было писать "правильные"?)) что-то здесь не так....понятие духовности на мой взгляд настолько широки, что к "духовными" высотам можно отнести огромное количество маленьких шажков, которые будут откровенно "неправильными")

          я бы просто не стал делить мир на материальный и духовный, хотя бы на том основании, что человеку свойственно ошибаться и одно и то же понятие для одного может быть материальным, а для другого духовным...

          • Александр Новиков
            00:00   /  03 июня 2012
            развернуть
            Ты, Сергей, уже придираешься к словам.)   Есть правила над обществом. Не зависимо от принятых норм в данный момент. Например, никогда нельзя убивать себе подобных. Нельзя брать чужого. Нужно быть справедливым и т.д.
            И понятие духовности только на первый взгляд такое широкое.  Все совершенно конкретно. Я не знаю, про какие такие маленькие духовные шажки ты говоришь, которые будут неправильными. Давай например.
            Мир разделен на материальный и нематериальный без нашего с тобой согласия. Для простоты... Все что не материально в нашей жизни, можно считать духовным. Самой главной духовной потребностью человека всегда было творчество. Когода я говорю про Духовные высоты, я имею в виду в первую очередь его.
  • От жизни надо получать удовольствие. Вот сегодня прочитала о замечательной старушке.

    Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова. Изречения мадам Кальмон: «Бог обо мне позабыл!» «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу». «Я влюблена в вино». «Я была немолода уже сто лет назад».

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK