я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ВРЕДНО, но ПРИБЫЛЬНО. Часть 2.

Каждый день мы попадаем в очередную ловушку, поставленную на нас маркетологами/врачами/косметологами и т.д. В век потребления каждый пытается заработать друг на друге, и чем больше, тем лучше.

Мы уже забыли где истина, а где ложь. Забыли напрочь о способностях своего организма. Забыли о том, что можем намного рациональнее использовать деньги, а не выкидывать их на бесполезные процедуры.

О чем я? Давайте обо всем по очереди. Постоянно изучая все новую литературу, я решила составить список гигантов потребления, без которых мы в силах обойтись, но нам не говорят КАК. Итак, в качестве второго выг

ВРЕДНО, но ПРИБЫЛЬНО. Часть 2.

Каждый день мы попадаем в очередную ловушку, поставленную на нас маркетологами/врачами/косметологами и т.д. В век потребления каждый пытается заработать друг на друге, и чем больше, тем лучше.

Мы уже забыли где истина, а где ложь. Забыли напрочь о способностях своего организма. Забыли о том, что можем намного рациональнее использовать деньги, а не выкидывать их на бесполезные процедуры.

О чем я? Давайте обо всем по очереди. Постоянно изучая все новую литературу, я решила составить список гигантов потребления, без которых мы в силах обойтись, но нам не говорят КАК. Итак, в качестве второго выгодного гиганта выступит: ОФТАЛЬМОЛОГИЯ. 


Итак, бизнес, основанный на продаже очков, контактных лиц и операциях по исправлению зрения относится к весьма-весьма прибыльным.  В интернете обсуждается тысячи бизнес-моделей и дате инструкции, как делать деньги на глупцах. Купил по закупочной цене очки, набавил на них 300% и радуйся своему счастью. Лишь бы близоруких и дальнозорких было побольше.

По некоторым данным, ежегодная чистая прибыль от продажи очков, контактных линз и операций на глазах в мире превышает пятьдесят миллиардов долларов. 50 000 000 000$ !!! Огромная цифра.

Раз бизнес приносит деньги => он помогает экономике => у него серьезная защита => нет место альтернативному бизнесу, так как он отбивает клиентов.

Уместно будет вставить один фрагмент из книги Мирзакарима Норбекова «Опыт дурака, или ключ к прозрению»:

«Если Вы носите очки, то постоянно свои деньги вкладываете в товар. Вы патриот, помогаете экономике. Товар — деньги — товар.

Вы потребитель, который приносит доход фирмам, предприятиям-производителям (но своим состоянием здоровья — вред государству). Поэтому потребитель должен постоянно быть заинтересованным в предлагаемой продукции. В данном случае покупателю надлежит всегда болеть, т. е. ходить в очках. Вот одна из причин, почему Вы носите очки.

Это самый легкий для Вас и доходный для других способ решения своих проблем. Зрение ухудшилось, через пять минут Вы нахлобучили на нос «инвалидную коляску».

Организации, которые выпускают очки, получили дополнительного покупателя, т. е. потребителя. Вы счастливы, а они-то как счастливы!!»

Более того, это серьезный бизнес, который играет на нуждах покупателей, на их желаниях и страстях. Они каждый раз предлагают изменять внешность, искусственно создают моду, специально поддерживают потребность постоянно менять очки, чтобы человек не останавливался на одних очках, а регулярно их обновлял. Что уж говорить о линзах.

По некоторым источникам, существует даже целая сеть организаций и структур, заинтересованных в плохом зрении людей.Лишь бы Вы побольше покупали.

Приведу один пример: Несколько лет назад, когда один человек решил открыть свой учебный центр по восстановлению зрения, который, к несчастью, оказался рядом с фирмой «Оптика», ему деликатно сказали: «Не лезьте в наш бизнес! Не отбивайте наших клиентов!»

Однако, есть, опять же, альтернатива – коррекция зрения самостоятельно. Речь не идет об операциях в домашних условиях. Можно уделить немного времени и узнать, как же работает наш глаз и из-за чего ухудшается зрение, поработать над собой и «вуа-ля», сэкономить тысячи и свое здоровье.

Как всегда, выбор остается за нами.

ссылка на первую часть: 

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 9 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Петр Матвеев
    09:52   /  06 февраля 2015
    развернуть
    Петр Матвеев
    Ой, не знаю. Сложно это следовать заветам Норбекова. Нетерпение, разочарование наступают раньше, чем результат, да к тому же себя приходится постоянно эмоционально подогревать, а энергии на это уходит много, да и скептицизм окружающих мещан действует, поэтому Норбекоуспешных единицы, а у традиционной аптеки - миллиарды! )) Очки одел - просто и без душевных затрат!
    • Александр Мистонов
      02:07   /  07 февраля 2015
      развернуть
      Согласен. Чтобы увидеть что-то отчётливо можно либо несколько лет походить на курсы с недоказанной эффективностью, либо нацепить очки или линзы и получить результат мгновенно. А между тем, ни глаза, ни мозг не любят перенапрягаться и, стараясь вернуть былую зоркость могут лишь больше "испортиться".

      Когда у меня начало ухудшаться зрение я столько всего перепробовал, чтобы это остановить. Причём, в основном, без финансовых затрат. Я очень долго не хотел надевать очки. Но ничего не помогло. В итоге, очки и линзы - мой удел.


      • Valeria Swan
        02:20   /  08 февраля 2015
        развернуть
        Как бы это не звучало, о годах речи не идет. Мой родственник восстановил зрение с -3. За месяц. Помогло)
        Опять же, как и везде, каждый волен делать свой выбор.
        То, что когда-то было открыто, очень облегчает жизнь.)
        Но нужно понимать, что порой этими вещами, как в данном случае, весьма злоупотребляют.)
    • Valeria Swan
      02:18   /  08 февраля 2015
      развернуть
      ..и навсегда остался "слепым" =) 
      На самом деле это основная проблема людей и огромный плюс для любого производителя - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЛЕНЬ))

      У Жданова на это счет было сказано "Для того чтобы человеку самому восстановить зрение, ему надо над собой поработать. Надо поработать. Надо перейти на трезвый, здоровый образ жизни, правильно попитаться, надо очистить организм, мышцы глаз, глаза от накопившихся шлаков, вернуть им эластичность. Надо, в конце концов, поделать вот эти вот упражнения. А для многих, как выясняется, это просто неприемлемо. Оказывается, проще ходить по врачам, ныть, чтобы тебе новые глаза поставили, лишь бы вот самому при этом ничего не делать." =)

  • Петр Матвеев
    07:16   /  14 февраля 2015
    развернуть
    Петр Матвеев
    Валерия, завидую Вашему родственнику. Я же проделал путь описанный выше Александром. Для меня, как раз не проще ходить по врачам и уж было сильное желание сделать. Насчёт лени в этом вопросе - однозначно нет. И режим, и упражнения, и желание... Только с результатом не очень. Не появляется эффект, описанный Норбековым. Зато усиливаются сомнения.
    Для себя я определил ещё один необходимый компонент - это вера, а учитывая и так свойственный скептицизм, с мистическими компонентами проблема. Предполагаю, что вера, является не просто составляющей процесса, а является ведущей и без неё эффекта не будет. Образно говоря, имея хороший мощный тепловоз, оборудованный и заправленный всем необходимым, но не имея рельсов - движения не будет, и только зря будет потрачено топливо, если не случиться более серьёзной поломки.
  • Камилла Андреева
    02:48   /  16 февраля 2015
    развернуть
    Дорогие друзья! Вы нас немного опередили -  четвертый номер "ММ" мы планируем посвятить оптике и зрению) Попробуем рассмотреть проблему с разных точек зрения.
  • Петр Матвеев
    08:18   /  16 февраля 2015
    развернуть
    Петр Матвеев
    Валерия, панацея появится, когда человек перестанет вглядываться в близко расположенные мелкие объекты. Ну не характерно это для живого мира. Мало того, объекты светящиеся, что вообще нонсенс. Все что встречается в природе мы видим в отражённом свете. На Солнце смотреть невозможно, поскольку слепота наступает в течение нескольких минут...
    Нужны другие каналы получения информации, тем более, что информации будет всё больше, а зрение уже перегружено. Так же нужна тренировка для глаз. Упражнения необходимо учить уже в школе начиная с самых первых классов. Иначе следующее поколение, пользующееся компьютерами, телефонами чуть ли не раньше, чем учиться ходить, будет слепое поголовно.

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK