я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

VR-фильм об Эрмитаже с Константином Хабенским

20 июля в Главном штабе Эрмитажа состоялась премьера фильма «Эрмитаж. Виртуальное погружение во времени и пространстве». Картину с участием Константина Хабенского гости смотрели в очках виртуальной реальности.
VR-фильм об Эрмитаже с Константином Хабенским
Актер исполнил роль мистического экскурсовода, который провел зрителей через эпохи: от Екатерины II через времена Николая I к современности.


Фото: официальный сайт Эрмитажа

Фильм в формате «виртуальной реальности 360◦» создает иллюзию присутствия зрителя в реальном пространстве и позволяет ему стать участником событий фильма с помощью специальных очков. В основу сценария легли значимые события основных периодов истории Эрмитажа со времен Екатерины Великой до наших дней. Съемки фильма проходили в залах музея, Висячем саду, на крыше Зимнего дворца и на Дворцовой площади.   

На всем протяжении фильма зрителя сопровождает экскурсовод-мистик, обладающий даром перемещаться во времени и пространстве. Его роль исполнил один из самых известных российских актеров театра и кино Константин Хабенский.   


Фото: официальный сайт Эрмитажа

«Ты хочешь попасть в Эрмитаж? Вместе со мной ты можешь не только зайти туда, но даже оказаться в прошлом и узнать его историю. Перед нами не только музей, где собраны произведения искусства, но и императорская резиденция – дом русских монархов»
, ‒ говорит экскурсовод в начале фильма, приглашая совершить виртуальную прогулку. Вместе с ним зритель окажется в залах Эрмитажа, переместится из одной эпохи в другую, побывает в местах, скрытых от глаз обычного посетителя. Одним из самых захватывающих моментов станет посещение крыши Зимнего дворца.

В съёмках фильма принимал участие Михаил Борисович Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа.  

Эрмитаж VR. «Погружение в историю».



Участники проекта: Государственный Эрмитаж, Студия Super8 и компания Videofabrika.
Научный консультант: Татьяна Пашкова, ведущий научный сотрудник Отдела истории русской культуры Государственного Эрмитажа.
Режиссер фильма: Михаил Антыков.
Креативный продюсер проекта: Сергей Захаров.
Автор костюма главного героя: Янис Чамалиди.
Автор музыки: Михаил Мищенко.  

Уже с 21 июля 2017 года фильм демонстрируется в Главном штабе, в специально оборудованном пространстве Общественного форума, во входной зоне. Продолжительность просмотра – 19 минут. Стоимость билета – 350 рублей.

Текст: официальный сайт Эрмитажа

1  /  4
 
 
 
 

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK