я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые выяснили, как можно понять эмоции котов

С давних времен человек пытается распознать на лице кошки что-то, что поможет понять больше о её состоянии и настроении. Возможно, люди не так уж и ошибались, когда пытались найти ответ на лице у кошки.
Ученые выяснили, как можно понять эмоции котов
Однако лишь сравнительно недавно ученые начали систематически изучать лица животных, чтобы понять, что это может сказать нам об их специфических чувствах или намерениях.
Ученым удалось разработать целую шкалу выражений морды у кошки. Это позволяет выделить особенные черты, проявляющиеся при болевом синдроме у четвероногих.
Одно из ограничений человеческого понимания состояния животных состоит в том, что мы склонны экстраполировать то, что мы уже знаем о человеческих лицах, даже если у животных совершенно другая мускулатура лица.
Существует также потенциальная проблема при попытке идентифицировать одни и те же выражения у видов с совершенно разными чертами лица, например, плоский персидский кот с круглым лицом очень сильно отличается от длинношерстного сиамского с длинными ушами.
Как сообщает sciencealert, ученые подключили искусственный интеллект к данному исследованию, чтобы результаты были более точными.
Изменения в поведении у больной кошки обычно малозаметны, и немногие люди способны их заметить. Поэтому данное исследования может помочь идентифицировать боль у животного на ранней стадии.

фото: Lauren Finka, Author provided

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK