я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Домашние роды могут быть безопасны при здоровой беременности

Результаты сравнения домашних родов и родов в больнице отличаются незначительно, только если домашние роды были проведены с соблюдением всех медицинских норм.
Ученые выяснили, что домашние роды такие же безопасные, как и роды в больнице

Все больше женщин выбирают роды дома, при этом опасения по поводу выживания детей, рожденных в таких условиях, сохраняются. Ученые решили изучить этот вопрос и проанализировали 21 исследование, начиная с 1990 года. 

Сравнивались исходы родов в домашних условиях и в больницах в Швеции, Новой Зеландии, Англии, Нидерландах, Япония, Австралия, Канада и США. Всего было проанализировано 500 000 запланированных домашних родов и столько же, проходивших в больнице. В результате ученые не выявили серьезной клинической или статистической разницы риска между домашними и больничными родами. Но есть одна важная деталь: чтобы проводить роды дома, нужно соблюдение нескольких условий. Беременность должна протекать хорошо и без осложнений, женщина должна быть здорова, а у домашней акушерки желательно наличие специальной сертификации.

Фото: pixabay.com

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Камилла Андреева
    16:12   /  08 августа 2019
    развернуть
    Если роды протекают в обычном режиме, то это так, но если возникнет кровотечение, операцию произвести в домашних условиях невозможно, и это приведет к гибели матери. Такое бывает нечасто, но никто не застрахован.
  • Ева Корчагина
    17:25   /  15 августа 2019
    развернуть
    Ева Корчагина
    А чего такого страшного видят роженицы в роддомах, что выбирают домашние условия? 
  • Антон Шилка
    17:59   /  15 августа 2019
    развернуть
    Антон Шилка
    Мне кажется, если обеспечить нормальные условия по приему родов, то это не плохая идея. Роды принимают в экстренных ситуациях и в машине скорой помощи, которая обеспечена многим необходимым, даже при осложнениях. Соответственно, возможность переноса места для приема родов в дома вполне вероятна, особенно если технология будет отработана акушерами.
    Роддома это большой стресс для многих женщин, моя мать терпеть их не могла. Многие родители, которых я знаю, высказывалось о них как о "инкубаторах" для массового производства детей. Дело, конечно, личное, но мне кажется, что должно быть право выбора у женщины лучших условий для нее - психологический фон ведь тоже очень важен для родов.

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK