я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые из Индии отправят воздушный шар на Венеру для её изучения

Индийская организация космических исследований в Бангалоре отправит орбитальный аппарат на Венеру в 2023 году.
Ученые из Индии отправят воздушный шар на Венеру для её изучения

      Индийские ученые планируют изучать Венеру с помощью специального воздушного шара, вес которого составит около 2500 килограммов и ещё 100 он сможет содержать в себе. Шар запустят на самой тяжелой ракете и разместят на орбите вокруг Венеры.

Венера и Земля имеют одинаковые возраст, размер и массу, но у Венеры более плотная атмосфера, и ее облака затрудняют исследования с орбиты. Для ее исследования было запущено более 40 миссий, но примерно половина кончились неудачей. 

«В отсутствие новых миссий и идей труднее задействовать молодых исследователей, заинтересованных в Венере, из-за этого круг изучающих Венеру не увеличивается, что в свою очередь влияет на продуктивное изучение планеты», – говорит Патрик Макговерн из Лунного и Планетарного института в Хьюстоне

Ученые уже выбрали 12 инструментов, которые расположат на аппарате, большая их часть – камеры и химические анализаторы для изучения атмосферы. Индийские ученые приглашают к сотрудничеству специалистов со всего мира и надеятся отправить радиолокационный инструмент, способный проникать сквозь густые облака и делать более четкие снимки поверхности.

Фото: JPL/NASA

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK