я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Тысячелетняя мельница возобновила производство муки из-за пандемии

Сейчас по всей территории Соединенного Королевства оптовые покупатели и единичные потребители покупают гораздо больше муки, чем обычно. Чтобы удовлетворить спрос, впервые за несколько десятилетий возобновила коммерческое производство 1000-летняя мукомольная мельница.
Тысячелетняя мельница возобновила производство муки из-за пандемии

Мельница стоит в живописном месте на берегу реки Стор в Северном Дорсете с 1016 года. Закрытая в 1970 году, она была преобразована в музей. Сейчас мельница продолжает производить муку, но ровно столько, сколько нужно для создания небольших сувенирных пакетов. Когда хозяева музея узнали, что в продуктовых магазинах не хватает муки, они решили, что мельница может помочь.

Она работает на водяной турбине мощностью 25 лошадиных сил, установленной в 1904 году. По данным музея, турбина заменила два водяных колеса, установленных в 1849 году, которые имели мощность 12 лошадиных сил. Сейчас мельница может производить 30 килограммов хлебной муки в день. Только в апреле было перемолото более одной тонны пшеницы, что обычно перемалывается в музее за год. Продано уже сотни мешков муки. Все вырученные средства вкладываются в мельницу, что покрывает часть потерянных из карантина денег.

«Это все равно что вернуться к более раннему образу жизни, где производство проходило без загрязнителей, — говорит владелец мельницы. — Приятно осознавать, что старая мельница может помочь современному обществу».
Фото: Finnbarr Webster/Getty Images

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK