я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Совместные видеоигры повышают производительность в офисе

Оказывается, что игра в видеоигры с коллегами – реальный путь к повышению производительности в офисе.
Совместные видеоигры повышают производительность в офисе

     Новое исследование, проведенное четырьмя профессорами информационных систем BYU, показало, что команды продемонстрировали 20-процентное увеличение производительности при выполнении последующих задач после совместной игры в видеоигры. 
«Компании тратят тысячи и тысячи долларов на тимбилдинг, а лучше просто пойти и купить Xbox», – соавтор исследования и доцент BYU Грег Андерсон 
Для исследования набрали 352 человека и случайным образом организовали их в команды, убедившись, что в одной команде не было ни кого, знакомого с другим участником. На первом этапе эксперимента каждая команда участвовала в конкурсе по геокэшингу Findamine – упражнение с короткими текстовыми подсказками для поиска ориентиров. 
После первого раунда Findamine команды разделили: первая команда выполняла небольшое домашнее задание, вторая обсуждала стратегию игры в геокэшинг, а третья играла в видеоигры. 
После чего их вновь попросили сыграть в геокэшинг. Исследователи обнаружили, что хоть первая и вторая команда показали лучшие результаты, команда, игравшая в видеоигры, сильнее всех посысила фактическую производительность во втором раунде Findamine, подняв средние оценки с 435 до 520. 
Однако, есть одна оговорка: исследование проводилось с группами людей, которые не знают друг друга. Возможно, если члены команды уже знакомы друг с другом, то конкурентные видеоигры могут усилить предвзятость и негативные отношения, возникшие из предыдущего опыта. 

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK