я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Собак обучат определять людей с коронавирусом

Специально обученные собаки могут стать спасением при нехватке тестов на коронавирус. По словам специалистов, которые дрессируют собак, животные способны проверять 750 человек в час, реагируя на специфический запах тела, измененный вирусом.
Собак обучат определять людей с коронавирусом
Потенциал собак для выявления коронавируса изучается Лондонской школой гигиены и тропической медицины, Университетом Дарема и организацией Medical Detection Dogs.

В рамках обучения собаки будут нюхать маски пациентов с коронавирусом. Цель эксперимента, который будет проводиться несколько недель, — определить, имеет ли COVID-19 уникальный запах, который может унюхать собака.

«Мы не знаем, имеет ли COVID-19 специфический запах, но мы точно знаем, что другие респираторные заболевания меняют запах тела, так что есть вероятность, что в случае с коронавирусом будет так же, — сказал Джеймс Логан, глава департамента контроля заболеваний в Лондонской школе гигиены и тропической медицины. — Если это так, значит собаки смогут обнаруживать запах, помогая диагностировать COVID-19».

В настоящее время собаки уже выявляют ряд заболеваний, включая рак, малярию и болезнь Паркинсона.
Фото: Leon Neal/Getty Images

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK