я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Сколько спят жители разных стран?

Исследователи проанализировали данные приложения-будильника и выяснили кто в мире самый главный засоня
Сколько спят жители разных стран?


     Исследователи на основании приложения Sleep Cycle выяснили кто в мире спит больше всего. Жители России спят в среднем, как и жители большинства стран — 7 часов 12 минут. При этом мужчины спят на 20 минут меньше женщин и чаще просыпаются ночью. С возрастом фаза быстрого сна уменьшается, поэтому, когда мы молоды, мы видим самые яркие сновидения.Sleep Cycle — это умное приложение-будильник, которое разбудит вас в самую быструю фазу сна, просыпаться в которую наименее трудно.
На инфографике видно: в топе находится Новая Зеландия, жители которой в среднем спят почти 7 часов 45 минут. Меньше всего спят в Японии и Южной Корее — там людям хватает чуть больше 6 часов.


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    13:05   /  27 марта 2018
    развернуть
    Борис Акулин
    Согласно недавнему исследованию финских учёных оптимальная продолжительность сна для мужчин составляет 7,8 часа в сутки, а для женщин – 7,6 часа. Именно такая продолжительность ночного отдыха, согласно мнению специалистов из Исследовательского института сна, обеспечивает наилучшее самочувствие и гарантирует наименьшее число дней пребывания на больничном листе.
  • Анна Лаптева
    15:06   /  27 марта 2018
    развернуть
    Анна Лаптева
    Весной в Питере как-то "новозеландски" хочется спать. Авитоминоз, видимо.

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK