я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Силиконовые импланты спасли жизнь человека

Недавний случай, произошедший в Онтарио (Канада) — первое из задокументированных происшествий, когда силиконовый грудной имплант спас человека при опасной для жизни ситуации.
Силиконовые импланты спасли жизнь человека

Ужасное, но хорошо закончившееся происшествие заключалось в том, что неидентифицированный человек выстрелил в женщину 30-ти лет, однако последней крайне повезло: пуля была остановлена силиконовым имплантом, находившимся в груди женщины.

Как утверждают медики и криминалисты, пуля могла задеть сердце жертвы, однако имплант предотвратил такой исход событий, изменив траекторию пули и существенно замедлив ее скорость.

Женщину доставили в госпиталь. Впрочем, никаких ран, кроме раны, возникшей в результате проникновения пули в грудь женщины, обнаружено не было.

В дальнейшем женщине была успешно проведена операция по извлечению пули и поврежденных силиконовых имплантов. Сейчас медицинские исследователи заинтересованы в анализе того, как именно имплант остановил летящую пулю, не допустив ее проникновения в уязвимые органы. Подозреваемый в стрельбе разыскивается полицией.

фото: McEvenue et al., Plastic Surgery Case Studies, 2020

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK