я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Саранча массово уничтожает посевы в Африке

Кения переживает нашествие пустынной саранчи. Насекомых так много, что в некоторых районах сквозь грозную тучу насекомых сложно что-либо разглядеть.
Саранча массово уничтожает посевы в Африке

Саранча начала собираться в июне прошлого года в восточной Эфиопии и северной части Сомали. Теплые температуры и обильные осадки создали идеальную среду для обитания этих насекомых. На сегодняшний день масса саранчи настолько большая, что занимаемое ею место сравнивают с Москвой.

Ее размеры и разрушительный потенциал не похожи ни на что, что наблюдалось ранее. Эти ненасытные вредители уничтожают пастбища и посевы. Даже небольшой рой может потреблять столько пищи, сколько хватит для 35 000 человек на один день. После года засухи дальнейшее ухудшение продовольственной ситуации может привести к катастрофе. В Кении около 70 000 гектаров земли уже заражены, и по прогнозам проблема не решится до июня 2020 года.

Если продолжит идти дождь и будет стоять теплая погода, рой саранчи может увеличиться и распространиться на большее количество стран в Восточной Африке. Постоянно высматривая свежие продукты и теплые дождливые условия, некоторые стаи уже мигрировали в Иран. Египет, Эритрея, Саудовская Аравия и Йемен находятся под аналогичной угрозой.

Фото: ruvanboshoff/Getty Images

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK