я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Самый большой в мире электросамолёт прошёл через первые испытания

В случае дальнейших успехов электрифицированная версия AeroTEC Cessna 208 сможет официально стать самым большим в мире электросамолётом с нулевыми выбросами.
Самый большой в мире электросамолёт прошёл через первые испытания
Девятиместный реактивный самолёт Cessna 208B Grand Caravan производился компанией AeroTEC ещё с 1984 года, стабильно сохраняя внушительную популярность в среде пассажирских и грузовых перевозок. Не так давно он обрёл свою электрифицированную версию, которая прошла первые лётные испытания на этой неделе.
Совместный проект AeroTEC и MagniX в новой версии получил электродвигатель magni500 мощностью 750 лошадиных сил и сохранил прежние габариты. Размах крыльев в 16 метров позволяет назвать его действительно самым крупным из существующих сегодня электросамолётов.
Первые лётные испытания электрической версии Cessna 208B прошли в американском Мозес-Лейке, штат Вашингтон. В ходе испытаний самолёт продержался в воздухе около получаса, и, по оценке экспертов, этот небольшой вылет оказался успешным.
Глава AeroTEC Ли Хум надеется, что дальнейшая работа над подобными проектами позволит проложить новый путь для развития электрической авиации. О сроках введения подобных летательных аппаратов в коммерческое использование пока что не сообщается.
Фото: AeroTEC

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK