я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Samsung Galaxy Z Flip протестировали на прочность

Новинка уже продаётся в России. Правда ли, что она очень хрупкая? Стоит ли её покупать?
Samsung Galaxy Z Flip протестировали на прочность
Известный видеоблогер Зак Нильсен с канала Jerry Rig Everything продолжает цикл видеороликов, в которыми он издевается над смартфонами со складным дисплеем. На прошлой неделе он протестировал на прочность «раскладушку» RAZR, а на этой добрался и до новенького Samsung Galaxy Z Flip, второго смартфона Samsung со складным экраном.

Царапины на дисплее стали появляться практически сразу: по шкале Мооса уже на отметке 2. Это значит, что повредить складной дисплей можно даже ногтем. Было бы желание. Зак отметил, что по свойствам экран напоминает не плёнку, а, скорее, пластик. При производстве экрана использовался специальный защитный полимер, который блогер и повредил.

Куда лучше экран отреагировал на тест с зажигалкой. Огонь не оставил на дисплее никаких следов, поэтому даже после десяти секунд нагрева экран сохранил все свои свойства, не потеряв в цветопередаче, яркости и не утратив тактильных свойств.


Исцарапанный канцелярским ножом корпус стал смотреться гораздо хуже, зато сканер отпечатков пальцев никак не отреагировал на царапины, продолжив работать в штатном режиме. Не принёс серьёзных дефектов и песок: шарнир не начал скрипеть и хрустеть даже после добротной горсти песка, продолжив плавно и чётко работать. 

Главное испытание для любого складного девайса — обратный изгиб. Попытка сломать таким образом смартфон не увенчалась успехом. Рамки корпуса треснули, но шарнир и дисплей из строя не вышли.

«Смерть» экрана наступила лишь после того, как блогер начал продавливать экран отвёрткой. Тогда на экране стали появляться полосы битых пикселей, а от места удара отвёрткой при прикосновении стали расползаться чёрные кляксы.

Нильсен отметил, что сборка аппарата впечатляет: он получился очень качественным и, даже несмотря на наличие очень хрупкого и слабого к ударам компонента, вполне может служить в качестве повседневного устройства.

Фото: JRE

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK