я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Рынок Ухани не был источником коронавируса

Генетические экспертизы почти подтвердили, что вирус возник у китайских летучих мышей и попал в организм человека через промежуточное животное. Но где и как произошло первое заражение — до сих пор неизвестно.
Рынок Ухани не был источником коронавируса

Первоначально власти Ухани утверждали, что первые случаи заражения вирусом произошли на местном оптовом рынке морепродуктов Хуанань. Но после проверки продаваемых там животных Китайские центры по контролю и профилактике заболеваний заявили, что рынок не был местом возникновения пандемии.

Образцы, собранные у животных с рынка, дали отрицательный результат на новый коронавирус, то есть они не могли заразить покупателей. Да и случаи, связанные с рынком, не были первыми. Впервые власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о неизвестном заболевании 31 декабря, а рынок был закрыт 1 января.

Похоже, вирус циркулировал в Ухане до того, как был зарегистрирован 41 случай на рынке. Опубликованные в январе исследования показали, что первый человек, который дал положительный результат на коронавирус, был заражен уже 1 декабря, а симптомы появились 8 декабря.

Авторы исследования также обнаружили, что 13 из 41 случая не показали никакой связи с рынком. Предыдущее исследование показало те же результаты, что коронавирус уже утвердился и начал распространяться в Ухани к началу января.

Фото: Getty Images/Stringer

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK