я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Разрушительные масштабы пожаров в Австралии

Пожары в Австралии являются самыми масштабными по сравнению с предыдущими в 2009.
Разрушительные масштабы пожаров в Австралии
Вышедшие из-под контроля лесные пожары на востоке Австралии заставляют местных жителей покидать свои дома, а другие части страны — готовиться к волне жара, распространяющейся из локаций, где пожары происходят. Лесные пожары — достаточно обычное явление для Австралии, однако, по словам ученых, в этом году сезон пожаров наступил раньше в результате совокупности длительного засушливого периода, климатических условий и проблемы глобального потепления.

Эффекты, вызванные пожарами, количество которых на данный момент около ста, проявились очень быстро. В Брисбене и Квинсленде — городах в Австралии, расположенных близко к непосредственной локации пожаров — температуры резко подскочили, превысив отметку в 40 градусов по Цельсию, вынудив живущих в этих городах людей немедленно покинуть свои дома. А небо над Сиднеем на несколько недель заволокло токсичным дымом.

При том, что эффекты и последствия пожаров — меньшие по масштабам, нежели в 2009 году, когда в результате наиболее разрушительного сезона пожаров погибло около двухсот человек, пожары 2019 года требуют огромного количества усилий работников пожарных служб, медиков, ученых, а также всех, кто вовлечен в ликвидацию пожаров и их последствий.
фото: pixabay.com

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK