я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Проверим свою картину мира?

Кто выбирает растительное масло без холестерина, следит за битвой экстрасенсов и поглядывает в окно, опасаясь столкновения Земли с планетой Нибиру? Видимо, тот, кто в школе гордо заявлял: «Химия, физика и биология мне в жизни не пригодятся!». А ведь именно базовые знания о принципах устройства мира защищают нас от шарлатанов на улице, в магазине или в телевизоре.
Проверим свою картину мира?

Проверить свою картину миру на соответствие реальности можно на очередной «Открытой лабораторной», которая пройдет 10 февраля 2018 года. «OPEN LAB» — это образовательно-просветительская акция. Она помогает взрослым освежить свои знания об окружающем мире, а детям найти множество ответов на свои «Почему?». Участвовать в «Лабе» могут все желающие, причем совершенно бесплатно.
В двух словах о том, как это будет. Каждый участник предварительно регистрируется на сайте акции (он вот-вот заработает, следите за нашими новостями), а затем 10 февраля приходит на заранее выбранную площадку, где его будут ждать радушные организаторы, сувениры и, естественно, тесты, на заполнение которых нужно будет потратить один час. Журнал «ММ» совместно со своими друзьями из научно-просветительского проекта «Зануда» откроют две площадки: на Гатчинской, 26 («ММ») и Достоевского, 19/21 («Зануда»). Управлять работой каждой площадки будет свой «Завлаб» — ученый-эксперт, готовый обсуждать с участниками ответы на сложные вопросы теста и награждать самых эрудированных и сообразительных дипломами, призами и сувенирами.
Имена своих «Завлабов» «ММ» и «Зануда», сохраняя интригу, назовут позже, а вот готовиться к «Лабе» начнут уже завтра в нашей группе ВКонтакте. 

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK