я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Причиной высокого уровня курения в Японии считают отсутствие предупреждающих изображений на пачках сигарет

Согласно результатам двух новых исследований, политика Японии по борьбе с табаком, девятым по величине рынком сигарет в мире и местом проведения Олимпийских игр 2020 года, не работает.
Причиной высокого уровня курения в Японии считают отсутствие предупреждающих изображений на пачках сигарет

Два исследования были частью Международного проекта по оценке политики контроля над табаком. В них участвовали 3800 курящих людей из Японии.

Результаты первого исследования показали, что 30 процентов курильщиков из Японии лишь заметили текстовые предупреждения о вреде для здоровья на упаковке сигарет. И только 14 процентов прочитали их внимательно. Более половины японских курильщиков согласились с тем, что предупреждения с картинками будут более эффективными.

Результаты второго исследования показали, что законы о частичном запрете курения в Японии привели к более высокому уровню воздействия вторичного табака на рабочих местах, в ресторанах и барах, чем в странах, где были введены более жесткие запреты.

Эти два исследования показывают, что Японии необходимо сделать гораздо больше для борьбы с курением, причиной смерти 160 000 курильщиков в год и более 15 000 некурящих из-за пассивного курения.

Фото: CC0 Public Domain

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK