я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Появилось предположение, что до Большого Взрыва было еще кое-что

Физики предполагали, что, если следовать теории Большого Взрыва, был некоторый сверхкраткий период до. Теперь команда ученых смогла точно смоделировать, как именно происходил переход от одного к другому.
Появилось предположение, что до Большого Взрыва было еще кое-что
Физики полагают, что незадолго до того, как Большой взрыв запустил вселенную в ее постоянно расширяющийся курс, была еще одна, более взрывоопасная фаза ранней вселенной: космическая инфляция, которая длилась менее триллионной доли секунды. В этот период материя переживала холодный гомогенный цикл и быстро разрасталась до того, как процессы Большого взрыва вступили в силу.
Но эти два процесса настолько радикально отличаются друг от друга, что ученые на протяжении нескольких лет не могли понять, как один следовал за другим.

Теперь команда физиков из Массачусетского технологического института, Кеньон колледжа и других стран подробно смоделировали промежуточную фазу ранней вселенной, которая могла бы соединить космическую инфляцию с Большим взрывом. Эта фаза, известная как «разогрев», произошла в конце космической инфляции и включала процессы, которые противостояли холодной, однородной материи инфляции, которая имела место в начале Большого взрыва.

Результаты исследований были опубликованы в Physical Review.

фото: pixabay.com

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK