я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ПИСАЮЩИЙ МАЛЬЧИК

ИЛИ "ЦВЕТЫ КАРТОФЕЛЯ"
В последнее время, задумываться начал о том, чтоб как-то свои потуги в писательской сфере пробовать развивать. Ну, там рассказики всякие начал фиксировать; мыслишки умные и глупые записываю; афоризмы, выплюнутые ненароком; из памяти истории выковыриваю, почти забытые и всё такое... Позалазил на сайтики разные. Шляюсь по "Избам читальням", "Прозам"... Художничество забросил совсем... Но суть, собственно не в этом, а вот в чём:

Приглядываюсь к авторам. Масса интересных, и замечательных. Смотришь как, со временем они совершенствуются, матереют, становятся одинаковыми. Даже гениальные, одинаковы в своей гениальности. Писающие мальчики и девочки растут, как на дрожжах. А мне почему-то у всех гениев больше раннее, нравится. Нет, я не против хитов. Замечательные зрелые произведения мастеров хороши, бесспорно. Просто такого живого нерва, и той эмоции, которая всегда сопровождает процесс дефлорации, уже нету. Не буду говорить о малоизвестных авторах - не простят! Лучше о признанных, - они всё равно, меня не заметят со своей высоты.

Помню, как читал первое у Коэльо. Как вцеплялся в каждое слово. Вникал в каждую мысль... Кстати именно он заставил меня внимательнейшим образом, не просто перечитать Библию, а натурально отштудировать и, при помощи увеличительного стекла изучить каждую в ней букву. Я жил его книжками какое-то время. Они мне снились, теперь я под них засыпаю.

Муроками. Этот вообще, когда-то (хотя и не так давно это было), поменял все мои эмоциональные настройки.

Пелевин. Совершенно отдельная история... Возьмите три петарды, подожгите и запихайте себе в рот, тогда вы испытаете то, что испытал я, прочитав "Generation-P", "Чапаев и Пустота" и "Жизнь насекомых". "Желтую стрелу" и рассказы я уже читал с, разорванной в хлам, головой. Сейчас можно его не читать, а просто засунуть, те же самые петарды, себе в задницу, не поджигая.

Не стану ворошить могилы классиков. Пусть спят спокойно.
Собственно, о чём я? Ах да - о мысли. О девственной мысли...

Хороша картошка варёная, жареная... Вкусно и сытно. А вы видели как она цветёт? Обратите внимание. По весне, вам снова
такая возможность представится.



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 11 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK