я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новости от классиков

Чего только не придумают для того, чтобы привлечь молодежь к чтению...И плакаты с великими классиками в главной роли... Вспомните проект "Занимайся чтением"... 

И открытую библиотеку в Новой Голландии...  И буккроссинг. А теперь еще и «Новости от классиков» запустили на сайтах «МК», «Полит.ру», «Русской службы новостей» и «Российской газеты».  

Это проект Федерального агентства по печати при участии Российского книжного союза и рекламного агентства Slava (кстати, это же агентство разработало и проект  "Занимайся чтением"). Суть акции в том, что в новостные ленты вместе с обычными новостями попада

Новости от классиков
Чего только не придумают для того, чтобы привлечь молодежь к чтению...
И плакаты с великими классиками в главной роли... Вспомните проект "Занимайся чтением"... 


И открытую библиотеку в Новой Голландии...  И буккроссинг. 
А теперь еще и «Новости от классиков» запустили на сайтах «МК», «Полит.ру», «Русской службы новостей» и «Российской газеты».  


Это проект Федерального агентства по печати при участии Российского книжного союза и рекламного агентства Slava (кстати, это же агентство разработало и проект  "Занимайся чтением"). Суть акции в том, что в новостные ленты вместе с обычными новостями попадают новости из переписанных на современный лад сюжетов русской классической литературы.

При клике на подобную "новость" пользователь попадет на специально созданный промо-сайт акции, где сможет скачать книгу и прочитать ее. 

Неужели все так запущено с чтением в нашей стране, что приходится издеваться над классиками: то размещать их на плакатах в спортивном трико, то переделывать их произведения а-ля "интриги, скандалы, расследования"...  Или все же это помогает? 

Сомневаюсь я что-то.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK