я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Никакого режима!

Почему мы так устаем? Да потому что у мозга другой распорядок дня!
Никакого режима!
Я нашла вот эту инфографику...  И изучив ее, поняла, почему же я так сильно устаю. 

Еще бы! Ведь мозг с 6 до 7 утра предназначен для запоминания нужной информации, лучше всего задействуется долговременная память. Во-первых, я в это время еще сплю, и если меня разбудить и что-то мне сказать важное, поверьте, мне потом будет казаться это сном, или вообще я про это не вспомню. 
Далее с 8 до 9  - хорошо думать над логическими задачами, анализировать, делать выводы. В это время я даже не понимаю, как оказываюсь на улице с собакой... Вывод я делаю только один, ближе к 9 утра: срочно собираться, а то опоздаю на работу.
С 9 до 10: эффективно бы поработать над сбором статистических данных. Хм, я прихожу на работу и спрашиваю у всех как идут их дела, пойдет за сбор данных?))))
С 11 до 12, как указано в инфографике, эффективность умственного труда снижается, ухудшается концентрация. Не знаю, в это время я уже приняла волшебный кофий и вовсю погружаюсь в свою работу. Так можно продержаться часов  до 17:00...  И замечено, что к 18:00 умственные способности наоборот, уменьшаются. Тогда я пью пятую кружку кофе. 
Ха,ха... внимание: с 19 до 21:00 "умственный труд уже будет следствием насилия над собой". Это правда, совпадает. Не остается сил даже на творчество, общение и прогулки. Какие прогулки! До дома бы добраться и носом в подушку! 
С 21 до 23, говорят, хорошее время для сна. Но я выше этого. Я только появляюсь дома и наконец радуюсь, что у меня есть еще куча времени, чтобы уделить внимание творчеству, общению и прогулкам)  Носом в подушку уже не хочется. Не хочется часов до двух ночи. 
И заключительное: с 23 до 3 утра - важно спать! Идет эмоциональное восстановление! А я... И если вы не спите в это время, то вы встали на путь депрессии и неврозов. Казалось бы, какой ужас! Для чего все эти ужасные слова и предречения? На самом деле все верно, надо спать вовремя, есть нормально, дышать воздухом свежим, гулять, делать перерывы в работе... Ну что я вам там рассказываю, сами знаете. 
А у вас каков распорядок мозга? 

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK