я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

На Марс отправят 1 млн человек

И даже больше. 27 сентября, об этом заявил основатель и глава американской компании SpaceX Илон Маск, представляя на проходящем в Мексике 67-м конгрессе Международной астронавтической федерации план освоения Красной планеты.

По его словам, высока вероятность того, что в будущем на Земле произойдет катастрофа, после которой жить на планете будет невозможно, поэтому люди должны превратиться в «межпланетный вид», построить на Марсе самоподдерживающуюся колонию и поселиться там. Маск полагает, что с момента первого полета для создания на Красной планете самостоятельной цивилизации потребует

На Марс отправят 1 млн человек
И даже больше. 27 сентября, об этом заявил основатель и глава американской компании SpaceX Илон Маск, представляя на проходящем в Мексике 67-м конгрессе Международной астронавтической федерации план освоения Красной планеты.

По его словам, высока вероятность того, что в будущем на Земле произойдет катастрофа, после которой жить на планете будет невозможно, поэтому люди должны превратиться в «межпланетный вид», построить на Марсе самоподдерживающуюся колонию и поселиться там. Маск полагает, что с момента первого полета для создания на Красной планете самостоятельной цивилизации потребуется от 40 до 100 лет.

Глава SpaceX сообщил, что его компания разрабатывает космический корабль, который будет способен взять на борт около 100 пассажиров и 450 тонн груза. Каждый шаттл сможет совершить 12-15 полетов, в общей сложности за 10 тысяч рейсов получится переправить около миллиона человек.

Маск рассчитывает, что к 2035 году до Марса можно будет долететь за 80 суток. Первоначально билет будет стоить десять миллиардов долларов, позднее, когда число пассажиров получится увеличить вдвое, цена снизится до 200 тысяч долларов.

SpaceX намерена осуществлять пилотируемые полеты на Красную планету в следующие десять лет, точную дату первого полета глава компании не назвал, но предположил, что это может быть в 2020 году.

Ранее Маск заявлял, что первый испытательный запуск беспилотного корабля Dragon 2, создаваемого для посадки на любую планету Солнечной системы, планируется осуществить не позднее 2018 года. А первый пилотируемый полет может быть осуществлен в 2020-2025 годах.

Финансироваться программа освоения Марса будет на деньги, вырученные от коммерческих полетов и контракта с NASA. Кроме того, Маск собирается вложить в проект все личные сбережения и, весьма вероятно, прибегнет к помощи жертвователей.


https://lenta.ru/news/2016/09/28/mask_na_mars/



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK