я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Марихуана оказалась ненадёжным способом борьбы с преступностью

Новое исследование, кажется, подтвердило, что легализация марихуаны никак не влияет на уровень преступности.
Марихуана оказалась ненадёжным способом борьбы с преступностью

В настоящий момент употребление марихуаны в рекреационных целях (то есть не по показаниям здоровья) разрешено в 11 штатах и округе Колумбия.

Политики и общественные деятели часто полемизируют на тему свободного употребления марихуаны. Ранние исследования показывали, что употребление этого лёгкого наркотика действительно положительно влияет на общественную жизнь, в частности, уменьшается уровень преступности.

Новая работа, финансируемая за счёт гранта Национального института юстиции, была направлена на изучение ситуации в Колорадо и Вашингтоне. Учёные выбрали данные штаты, так как они были первыми, кто провёл легалайз каннабиса.

Исследователи сравнили месячный уровень преступности в Колорадо и Вашингтоне с уровнем преступности в 21 штате, которые не узаконили использование марихуаны в рекреационных целях. Показатели уровня преступности взяты из Единого отчета о преступности ФБР с 1999 по 2016 год. Учёные Стоктонского университета проанализировали статистику насильственных и имущественных преступлений в Колорадо и Вашингтоне, а затем сравнили данные с показателями других штатов, которые не легализировали марихуану.

Как оказалось, существенно уменьшилось количество краж со взломом. Другие же виды преступлений остались на примерно том же уровне.

Авторы работы отмечают, что пока рано делать окончательные выводы. Однако, власти теперь могут более трепетно подходить к вопросу о легализации марихуаны, а главное честно отвечать о целях.

Фото: pixabay.com

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK