я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Канадский университет собирает деньги на оцифровку десятков тысяч документов об НЛО

Крис Рутковски, научный писатель и плодовитый канадский уфолог неожиданно пожертвовал в архив библиотеки университета Манитобы свою коллекцию из 30 тысяч документов, связанных с НЛО, которые он наблюдал в небе северной Канады. И не только.
Канадский университет собирает деньги на оцифровку дексятков тысяч документов об НЛО
Коллекция включает в себя около 20 тысяч отчётов об НЛО за последние 30 лет, а также более 10 тысяч документов по НЛО, составленных канадским правительством. В числе прочего, как говорится в заявлении университета Манитобы, коллекция содержит множество документов, касающихся печально известной встречи с НЛО, известной как «инцидент на Соколином озере», который Рутковски называет «наилучшим документированным случаем НЛО в Канаде». 

Речь идёт о случае, когда геолог-любитель Стефан Михалак увидел два сигарообразных объекта. Один из них взлетал неподалёку, а второй — наоборот садился. Чтобы разглядеть приземлившийся НЛО как следует, он подошёл поближе и сделал зарисовки. Затем он дотронулся до «тарелки» и получил ожоги, с которыми был доставлен в больницу. Симптомы, которые он испытывал, свидетельствовали о том, что он страдает лучевой болезнью. Сам геолог никогда не утверждал, что видел НЛО, но его зарисовки и описание встречи с ним свидетельствуют об обратном. Годами позже на месте предполагаемой встречи Стефана с инопланетным судном учёные обнаружили кусок высокорадиоактивного неопознанного металла.

Все материалы Рутковского об инциденте на Соколином озере, а также тысячи других сообщений о встречах НЛО вскоре будут доступны в архивах и специальных коллекциях Манитобского университета. Также университет объявил о сборе средств на оцифровку документов.

Фото: iStock

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK