я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Как и зачем путешествовать во времени

С началом индустриализации человек начал задумываться о поиске дыр в континууме времени, моделируя возможные реальности и их свойства с помощью создания художественных миров. Все это возникло не просто так. Данным концепциям предшествовали разработки в области физики и математики. Ведь все временные парадоксы имеют свойство просчитываемости.
Как и зачем путешествовать во времени
Сейчас в эпоху просчитываемости желания и алгоритмизации интенции человеку доступны подсчеты высокой точности для всех вероятностей. А значит, что для системного сознания не составляет труда выстраивание точных моделей временных парадоксов.
Для привычного понимания путешествие во времени подразумевает собой подстраивание событий, произошедших в прошлом путем предотвращения, например, для модификации настоящего. Такая версия предполагает, что есть только одна временная линия, сколько угодно сложная, но изменчивая только внутри себя.

Но временное полотно имеет более комплексную природу, сложную для понимания. Континуум постоянно множит себя, порождая все новые и новые линии, разветвленных как грибница. Поэтому если вдруг у кого-то есть желание пробить дыру и предотвратить Вторую Мировую Войну, нужно понимать, что вернувшись обратно в свою реальность, вы вернетесь в ту линию, где война уже свершилась.

фото: pixabay.com

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK