я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ещё одно суперприложение: WhatsUp может стать аналогом китайского WeChat

Об этом говорится в последнем инсайде Bloomberg. Новинка, скорее всего, найдёт своё применение на рынках восточных регионов.
Ещё одно суперприложение: WhatsUp может стать аналогом китайского WeChat
Одним из главных трендов рынка мобильных приложений на Востоке уже давно являются так называемые «суперприложения». Они представляют собой одновременно и глобальные мессенджеры, и платёжные средства, и сервисы по доставке еды и заказу такси.
Наиболее ярким примером подобного сочетания является WeChat, являющийся едва ли не главным инструментом в жизни любого жителя современного Китая. В скором времени конкуренцию ему сможет составить WhatsUp.

По данным Bloomberg, владельцы мессенджера из Facebook планируют расширить свою деятельность в восточных регионах, и первым шагом в этом направлении может стать апгрейд WhatsUp до формата суперприложения. Это позволит корпорации как популяризовать уже существующие сервисы, так и попробовать что-то совершенно новое для Запада. И у Facebook есть все шансы на успех.
«Преимущество Facebook заключается в том, что у них огромная аудитория. WeChat — это ролевая модель, которая позволяет увидеть, как это все происходит, насколько качественно. И я думаю, что, создавая такие приложения, они пытаются монетизировать свою аудиторию и делают это относительно успешно», — пояснил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
Превратив мессенджер в полноценную торговую и сервисную площадку, компания воспользуется одной из самых популярных бизнес-моделей в продвижении приложений. Учтивая размеры аудитории WhatsUp по всему миру, капитализация подобного подхода может оправдать любые вложенные в него средства. Ну а поспособствует разработке сотрудничество Facebook с индийским холдингом Reliance Industries, в который компания уже вложила 5.7 миллиарда долларов, став его крупнейшим акционером.
Разработчики пока что не сообщают о датах появления обновлённого WhatsUp, но, вероятнее всего, мы сможем увидеть его тестовый запуск в Индии уже в ближайшее время.
Фото: Depositphotos

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK