я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Беспилотники мобилизуются для доставки продуктов и лекарств во время пандемии

В условиях пандемии многие стараются ограничить посещение общественных мест, в число которых входят и продуктовые магазины. Понимая опасения людей, им на помощь решили прийти роботы. Они взяли на себя обязанности курьеров, чтобы уменьшить риск заражения среди продавцов и покупателей.
Беспилотники мобилизуются для доставки продуктов и лекарств во время пандемии

Роботы Starship начали работать в начале апреля, когда стали закрываться небольшие магазины, не способные предоставить покупателям возможность социального дистанцирования.


Так, например, один из таких магазинов ежедневно осуществляет от 60 до 70 поставок, и половину заказов развозят роботы. Устройства работают автономно и двигаются со скоростью около шести километров в час, перевозя около трех пакетов с товарами. Их помощь обеспечивает лишь небольшую долю поставок, но она очень важна во время пандемии, когда нужно соблюдать дистанцию.


Стартап Nuro недавно начал поставлять продукты с помощью своего автономного робота R2, путешествующего по улицам со скоростью до 40 километров в час. Он способен перевозить около 190 килограмм.


Роботы-доставщики от Postmates тоже присоединились к "флешмобу". Подобные автономные роботы проходят тестирование и в Amazon.

В сельской местности растет спрос на беспилотник Wing, созданный Alphabet. Робот поставляет лекарства, продаваемые без рецепта, и другие предметы первой необходимости.


«Эта услуга немного облегчит участь многих магазинов, поставляющим продукты, в которых могут нуждаться наши клиенты», — сказал генеральный директор Wing Джеймс Райан Берджесс.
Фото: techxplore.com

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK